HomeЛюди и блогиRelated VideosMore From: Блог Юридической Помощи

В каких случаях продавец квартиры освобождается от уплаты налога



1 ratings | 762 views
Здравствуйте. Вы смотрите блог юридической помощи. Целью, которого является оказание бесплатной юридической помощи всем желающим, в простой и понятной форме для людей, не разбирающихся в юридической терминологии. Следите за нашими обновлениями в Твиттере: https://twitter.com/JuristAdvisor Свяжитесь с нами ВКонтакте: https://vk.com/juristadvisor Смотрите нас на Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC9bNBF40XQAhLs4fZaimZKw Посетить наш блог вы можете по ссылке: http://jurist-help.blogspot.com А перейти на конкретную запись блога, из которой вы сможете, узнать больше, про то в каких случаях продавец квартиры освобождается от уплаты налога вы можете по ссылке: http://jurist-help.blogspot.ru/2015/06/vkakikhsluchayakhprodavetskvartiryosvobozhdayetsyaotuplatynaloga.html В каких случаях продавец квартиры освобождается от уплаты налога? Продавец, владеющий недвижимостью менее трех лет, вправе при определении налогооблагаемой базы для исчисления налога на доходы физических лиц за год. В котором была продана квартира, получить имущественный налоговый вычет в сумме дохода, полученного от продажи квартиры, но не более одного миллиона. Таким образом, в этом случае, если квартира продана за сумму менее 1 миллиона рублей, налог платить не придется. Если недвижимость продана за сумму более 1 миллиона рублей, то продавец заплатит налог в размере 13% с суммы, которая превышает 1 миллиона рублей. Если квартира была приобретена продавцом по договору купли-продажи. То вместо получения имущественного налогового вычета продавец может уменьшить свою налогооблагаемую базу. На сумму расходов на приобретение квартиры, что регламентируется статьёй 220 Налогового Кодекса Российской Федерации.
Html code for embedding videos on your blog
Text Comments (0)

Would you like to comment?

Join YouTube for a free account, or sign in if you are already a member.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.